Что нужно знать о замене паспорта гражданина РФ при заключении брака и смене фамилии? (21.11.2017)

«Обменять паспорт гражданина РФ в случае смены фамилии при заключении брака необходимо в течение 30 дней с момента официальной регистрации в органах ЗАГС». Какие документы необходимо взять с собой при подаче заявления о замене паспорта гражданина РФ? «При подаче указанного заявления, необходимо при себе иметь следующие документы: - заявление, заполненное вручную или машинописно, с указанием новой фамилии и новой подписи. Заявление можно подать лично, через представителя или через МФЦ; - свидетельство о рождении; - свидетельство о браке; - квитанция об уплате госпошлины; - 2 фотографии размером 35 на 45 мм, цветные или черно-белые; - старый паспорт гражданина РФ. Кроме этого, рекомендуется иметь при себе военный билет (для военнообязанных), свидетельства о рождении детей в возрасте до 14 лет (для внесения сведений о них в новый паспорт), а также документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства. Как долго придется ждать новый паспорт? - 10 дней, если вы обратитесь в органы внутренних дел по месту регистрации; - 30 дней, если вы обратитесь в ОВД по месту временной регистрации или фактического проживания».

Дата создания: 21.11.2017 13:21

Дата последнего изменения: 21.11.2017 13:21